SFIDE

Chi vorresti come Miss Italia 2010?






  1. Miss Liabel Puglia Annapia Caterina Digiglio Miss Liabel Puglia Annapia Caterina Digiglio
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  2. Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Calabria Maria Elena Scaramozzino Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Calabria Maria Elena Scaramozzino
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  3. Miss Piemonte Ambra Battilana Miss Piemonte Ambra Battilana
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  4. Miss Lombardia Giulia Vittoria Palazzi Miss Lombardia Giulia Vittoria Palazzi
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  5. Miss Emilia Viola Gualandri Miss Emilia Viola Gualandri
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  6. Miss Veneto Giulia Nicole Magro Miss Veneto Giulia Nicole Magro
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  7. Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Molise Tezeta Abraham Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Molise Tezeta Abraham
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  8. Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Lazio Francesca Gerardi Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Lazio Francesca Gerardi
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  9. Miss Wella Professionals Basilicata Laura Labella Miss Wella Professionals Basilicata Laura Labella
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  10. Miss Sasch Modella Domani Lombardia Daniela Roncaletti Miss Sasch Modella Domani Lombardia Daniela Roncaletti
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  11. Miss Wella Professionals Sicilia Martina Escher Miss Wella Professionals Sicilia Martina Escher
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  12. Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Veneto Giulia Frasson Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Veneto Giulia Frasson
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  13. Miss Rocchetta Bellezza Lazio Federica Ciufoli Miss Rocchetta Bellezza Lazio Federica Ciufoli
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  14. Miss Sasch Modella Domani Puglia Dalila Trovisi Miss Sasch Modella Domani Puglia Dalila Trovisi
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  15. Miss Wella Professionals Umbria Ilaria Tiburzi Miss Wella Professionals Umbria Ilaria Tiburzi
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  16. Miss Roma Eleonora Cilia Miss Roma Eleonora Cilia
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  17. Miss Sicilia Nunziata Bambaci Miss Sicilia Nunziata Bambaci
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  18. Miss Cinema Trentino Alto Adige Alice Viglioglia Miss Cinema Trentino Alto Adige Alice Viglioglia
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  19. Miss Sasch Modella Domani Umbria Maria Massi Miss Sasch Modella Domani Umbria Maria Massi
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  20. Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Calabria Filomena Claudia Senatore Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Calabria Filomena Claudia Senatore
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  21. Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Abruzzo Giulia Di Quinzio Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Abruzzo Giulia Di Quinzio
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  22. Miss Lazio Alessia Mancini Miss Lazio Alessia Mancini
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  23. Miss Abruzzo Gloria Castrataro Miss Abruzzo Gloria Castrataro
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  24. Miss Rocchetta Bellezza Calabria Greta Di Leo Miss Rocchetta Bellezza Calabria Greta Di Leo
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  25. Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Umbria Marta Valigi Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Umbria Marta Valigi
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  26. Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Liguria Silvia Costigliolo Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Liguria Silvia Costigliolo
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  27. Miss Liabel Marche Martina Verdini Miss Liabel Marche Martina Verdini
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  28. Miss Trentino Alto Adige Sandra Rieder Miss Trentino Alto Adige Sandra Rieder
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  29. Miss Cinema Piemonte Roberta Bonasia Miss Cinema Piemonte Roberta Bonasia
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  30. Miss Rocchetta Bellezza Sardegna Carolina Cossu Miss Rocchetta Bellezza Sardegna Carolina Cossu
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  31. Miss Liabel Emilia Romagna Vittoria Tomasi Miss Liabel Emilia Romagna Vittoria Tomasi
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  32. Miss Liabel Friuli Venezia Giulia Carol Beltram Miss Liabel Friuli Venezia Giulia Carol Beltram
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  33. Miss Liguria Giulia Massari Miss Liguria Giulia Massari
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  34. Miss Puglia Giulia Vecchio Miss Puglia Giulia Vecchio
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  35. Miss Eleganza Campania Chiara Generali Miss Eleganza Campania Chiara Generali
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  36. Miss Sardegna Nausicaa Putzu Miss Sardegna Nausicaa Putzu
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  37. Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Sicilia Nicoletta Taormina Miss Valleverde Ragazza in Gambissime Sicilia Nicoletta Taormina
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  38. Miss Rocchetta Bellezza Emilia Romagna Cecilia Montorro Miss Rocchetta Bellezza Emilia Romagna Cecilia Montorro
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  39. Miss Campania Benedetta Piscitelli Miss Campania Benedetta Piscitelli
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  40. Miss Toscana Ilenia Neri Miss Toscana Ilenia Neri
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  41. Miss Deborah Milano Abruzzo Laura Vernizzi Miss Deborah Milano Abruzzo Laura Vernizzi
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  42. Miss Deborah Milano Lazio Eleonora Francesca Arosio Miss Deborah Milano Lazio Eleonora Francesca Arosio
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  43. Miss Wella Professionals Puglia Anna Rita Granatiero Miss Wella Professionals Puglia Anna Rita Granatiero
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  44. Miss Sasch Modella Domani Piemonte e Valle d’Aosta Chantal Raimondo Miss Sasch Modella Domani Piemonte e Valle d’Aosta Chantal Raimondo
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  45. Miss Deborah Milano Marche Elisa Spina Miss Deborah Milano Marche Elisa Spina
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  46. Miss Molise Ilary Bucci Miss Molise Ilary Bucci
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  47. Miss Marche Maria Chiara Centorami Miss Marche Maria Chiara Centorami
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  48. Miss Calabria Denise Laura Barbuto Miss Calabria Denise Laura Barbuto
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  49. Miss Basilicata Veronica Fasano Miss Basilicata Veronica Fasano
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  50. Miss Deborah Milano Puglia Alessia Lippolis Miss Deborah Milano Puglia Alessia Lippolis
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  51. Miss Sasch Modella Domani Toscana Silvia Mazzieri Miss Sasch Modella Domani Toscana Silvia Mazzieri
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  52. Miss Umbria Francesca Testasecca Miss Umbria Francesca Testasecca
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  53. Miss Friuli Venezia Giulia Martina Floreani Miss Friuli Venezia Giulia Martina Floreani
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  54. Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Lombardia Eliana Cartella Miss Miluna Cielo Venezia 1270 Lombardia Eliana Cartella
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  55. Miss Deborah Milano Sicilia Martina Lombardo Miss Deborah Milano Sicilia Martina Lombardo
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  56. Miss Rocchetta Bellezza Molise Immacolata Pirone Miss Rocchetta Bellezza Molise Immacolata Pirone
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  57. Miss Liabel Campania Zaira De Felice Miss Liabel Campania Zaira De Felice
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  58. Miss Valle d’Aosta Antonella Chiarello Miss Valle d’Aosta Antonella Chiarello
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0
  59. Miss Romagna Eleonora Peruzzini Miss Romagna Eleonora Peruzzini
    Vittorie0
    Sconfitte0
    Pareggi0

ALTRE SFIDE

GOOGLE ADS


Accedi con facebook Accedi con google



Hai dimenticato la Password?
Non sei ancora iscritto?

Ricordami